교회역사

  • 홈 >
  • 교회소개 >
  • 교회역사
   1960`s
 1964.11.20 성도 이보석씨 사가에서 25명이 설립예배를 드리고 교회명칭을 "대한예수교 장로회 상계제일교회"라 칭하다.
 
 1965.03.13 예배처 이전 : 박정분 권사 사가
 
 1968.10.24 집사장립: 계훈창
권사취임: 궁신성
 
   1970`s
 1971.05.09 최원명장로 목사안수
 
 1971.12.10 장로장립: 이경순, 박종구
권사취임: 노정희 박봉서
 
 1979.05.05 장로장립: 이권준 임영택
 
 1979.10.02 장로장립: 김영구(성원교회)
권사취임: 한은자(성원교회)
 
   1980`s
 1980.09.07 본 상계제일교회에서 10년 전 분리된 중계동 성원교회와 합동
 
 1980.10.01 상계제일교회 제1대 최원명목사 사면후 성원교회 허봉춘목사님이 제2대 담임목사로 부임하고 안주노회 소속하기로 하다.
 
 1981.10.01 예배장소(18평)가 너무 협소함으로 320-2에 소재한 본 교회 부지에 새성전을 건축하기로 하고 기공예배 드리다.
 
 1981.11.24 총 290평 건평 중에서 1차년도 지하실공사를 완공하고 입당예배
 
 1982.04.05 허봉춘 담임목사 위임식
 
 1983.04.03 새교회 입당예배
 
 1983.05.20 장로장립: 신익순 박상기
장로취임: 이현복
 
 1985.02.10 교회 부설 제일선교원 설립
 
 1989.04.18 장로취임: 김치균 김 헌
집사장립: 김동순 김태환 나종성 손영수 신현가 양재일 이남식 이재관 이종국 정수일 정찬규 조규호
집사취임: 도원호
권사취임: 이성희 이규태
 
   1990`s
 1992.06.02 장로장립: 조규호 나종성 이재관 박종보 신현가 정찬규 손영수 김동순 도원호 이남식 정수일
장로취임: 최세종
집사장립: 안승용 원영희 송영옥 이달주 김성규 임원선 소이섭 최학범 이세천
권사취임: 서연희 설지환 양미자 정안심 고순예
권사임직: 장계희 김순자
명예권사: 최예순 정혜숙 이갑식 남 영 최점예 김종림 이필종 이순자 장순근
 
 1992.10. 교육관 건립부지 구입 320-40번지 (약 60여평)
 
 1992.12. 교육관 부지 2차 구입 320-14번지 (약 55여평)
 
 1993.09.11 허봉춘 담임목사 78회 총회 회의록 서기 피선(94.9.20 재임)
 
 1994.05.07 교육관 봉헌 및 은퇴, 임직예배(연면적 290평, 지하 1층 지상 4층)
장로은퇴 :최세종
집사장립 :유장선 김호운 정천농 고광규 박대우 김명곤 최정면
집사취임 :김성조
권사은퇴 :노정희 한은자
권사취임 :윤경자 안금주 전옥련 오영교 길채주 임도자 서정자 이봉금
 
 1994.09.11 김성환, 박마리아 선교사 우간다 파송
 
 1994.09.13 교육관 기공식 (320-14,40 대지 115평)
 
 1998.12.28 장로장립: 김태환
 
 1999.11.21 교회창립 35주년 기념예배 및 성경필사
 
   2000`s
 2000.01.01 박종보 장로 김태환 장로 휴직
 
 2000.01.01 제3대 손인택 담임목사 부임(~ 06.6.25 사임)
 
 2000.01.25 허봉춘 담임목사 별세
 
 2000.04.29 손인택 목사 위임, 김영구 장로 원로장로 추대, 장계희 권사 은퇴
 
 2000.08. 신동원 교육전도사 부임(~05. 7.24 사임)
 
 2001.04.15 전은수 교육전도사 부임(~03. 2. 23 사임)
 
 2001.11. 문은양 부목사 부임 (~ 02.12.15 사임))
 
 2001.12.01 장로장립 :류장순 이세천
집사장립 : 이규환 지상규 김현욱 이용우 김원진 박서영 황중환 이원석 문영복 윤효상 최동원 신경섭 배원식 장홍근 박관서 김소진
은퇴권사 : 이규태
권사취임 : 이숙희 이은도 진상제 이복이 강혜숙 주덕순 여정례 이말연 주연숙 옥정매 국중길 김경숙 위분자 김봉자 김명희 강기임 전정순 임형진 이성란 최희자 함병헌 유왕림 조은숙 조정숙 김금님 김금중 김옥선 임선빈 신영란 김인숙 최영자 박춘자
명예권사 : 김정자 이연님 신옥하 이정숙
 
 2001.12.30 박성숙 심방전도사 부임(~06.10.15 사임)
 
 2002.01.06 김현철 전도사 부임(~03.10.26 사임)
 
 2002.12.15 교회 리모델링 업체선정(주) 끌과 정
 
 2003.01.12 건축위원회 발족 (3.22 성전 기공예배)
 
 2003.11.16 김창성 부목사 부임 (~ 05.12. 4 사임)
 
 2004.01.04 배정환 부목사 부임 (~ 05.12. 4 사임)
 
 2004.05.15 교회설립 40주년 기념 ‘새성전 입당 및 임직감사예배’
장로은퇴 : 류장순
장로장립 : 안승용
장로취임 : 김남철
집사장립 : 이선희 방배산 김성환 고철석 김순동 김천수
권사취임 : 천명숙 박신자 임춘애 최현숙 강성애 이옥분 최순례
명예권사 : 김미지자 김영자 김판조 박금순 박점문 배점선 오감례 유신춘 이옥길 이은숙 이진복 이태분 정정자 최희자 한옥녀
 
 2005.12.11 전준봉 부목사 부임(~ 06.10.15 사임)
 
 2006.08.06 이승관 전도사 부임(~ 08. 5. 4 사임)
 
 2006.10.11 제4대 이장연 담임목사 부임
 
 2006.11.05 이광국 전도사 부임(~ 07. 4.22 사임)
김대수 전도사 부임(~ 07. 8.19 사임)
이유화 교육전도사 부임(~ 09.8.16 사임)
이은서 교육전도사 부임(~ 09.12.27 사임)
 
 2006.12.31 고영미 전임전도사(~ 09.3.29 사임)
 
 2007.01.20 이장연 담임목사 위임식
 
 2008.05.04 정연진 전임전도사 부임 (~ 15. 5. 17 사임)
 
 2008.06.01 기학희 전임전도사 부임(~ 10.10.31 사임)
 
 2009.02.28 교회설립 45주년 은퇴 및 임직 감사예배
장로장립 : 이선희 황중환 박대우 이용우 김명곤
은퇴집사 : 유장선
집사장립 : 김영균 김종성 나종율 손기현 박일만
은퇴권사 : 이성희 윤경자 이복이 조정숙
권사취임 : 김희숙 박재란 이종화 황영자 박해자 이희자 구영순 박정자 김미경 김원춘 문병인 박성희
명예권사 : 이준주 전영옥 김순임 최필이 신명화 김경자 전상원 김성임 정수자 최두림 조희호 이순임 이영순 이정자 허현숙 안석자 오근례 이옥자a 신정옥 허순명 정순희 정판례 박정원 이복례
 
 2009.05.03 양영태 부목사 부임(~ 11.12.23 사임)
 
 2009.08.23 이은경 간사 부임(~ 10.10.31 사임)
 
 2009.10.09 정연진 강도사 목사안수(안주노회)
조재형 교육전도사 부임(~ 12. 2.12 사임)
 
   2010`s
 2010.10.31 정윤희 전임전도사 부임(~ 13.12.29 사임)
한문실 전임전도사 부임(~ 14.11.30 사임)
 
 2011.01.02 고대운 교육전도사 부임(~ 12.12.30 사임)
 
 2011.01.02 김우람 교육간사 임명(~11.12.11 사임)
 
 2012.01.29 박정수 부목사 부임(~ 13. 4.28 사임)
박창일 교육전도사 부임(~ 13.10.27 사임)
 
 2013.01.12 사재운 교육전도사 부임(~ 13.12.29 사임)
 
 2013.10.26 유신상 강도사 부임 (~ 15.12.27 사임)
 
 2013.12.29 조오순 전임전도사 부임(18.9.23 사임)
 
 2014.01.11 김민영 교육전도사 부임 (~ 15.11.29 사임)
 
 2014.10.17 유신상 강도사 목사 안수(안주노회, 사임 2015.11.29)
 
 2014.11.29 교회설립 50주년 기념 원로장로추대·임직·은퇴감사예배
*원로장로추대: 박상기 조규호 정수일
*장로취임: 박두조
*장로장립: 배원식 이필현 박서영
*집사은퇴: 김호운
*집사장립: 박경호 정운수 유귀자 백원철 김광추
*권사은퇴: 양미자 오영교 임도자 서정자 진상제 전정순 임형진
*권사취임: 허성자 조명신 이미옥 강신옥 김화숙 엄해숙 이영구 최순덕 김춘이 이미경 김정희
*명예권사추대: 강성자 노삼남 박연희 백현선 송묘숙 신숙자 엄용숙 여명애 오길자 윤정숙 임순자 정의홍 최동심 최영자 허경신
 
 2014.11.30 변정희 전임전도사 부임
 
 2015.04.04 동안주노회(가칭) 장로회 총회
 
 2015.05.31 유성찬 강도사 부임(15.10.15 목사안수, 18.8.26 사임)
 
 2015.11.29 박정원부목사 부임(19.12.01 사임)
 
 2016.01.03 송상훈 교육목사 부임(18.10.21 사임)
 
 2018.09.02 강성률 부목사 부임
 
 2018.09.03 노원구 기독교연합회 부흥성회(상계제일교회,강사: 김문훈 목사)
 
 2018.09.30 고순님 전도사 부임
 
 2018.10.28 오동한 교육전도사 부임
 
 2018.11.17 상계제일교회 헌당식,임직식,선교사 파송식
원로장로추대: 이재관 도원호
장로은퇴: 이세천
집사은퇴: 소이섭 문영복 원영희 최동원
집사취임: 이영승 정순종 김남주 정태남
권사은퇴: 이봉금 이숙희 강성애 이옥분 강혜숙 김옥선
여정례 함병현 국중길 이말연 임춘애
권사취임: 강덕순 나왕례 장성이 백흥기
파송선교사: 박정흥 선교사
 
 2019.12.08 이광규 교육전도사 부임
 
 2019.12.29 한재식 강도사 부임